Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Выбор ворот для частного дома

В данной категории нет записей

Ни один хозяин частных владений не станет отрицать, что надежность и безопасность дома всегда в приоритете. Важную роль при этом отводят такой составляющей, как ворота. Они предусматривают защиту территории от любопытных глаз. Вместе с тем конструкция оберегает авто от воздействия внешней среды.

Ворота на загородных участках вынуждены закрывать различные по габаритам проемы. Стандартных вариантов, как правило, нет. Это и есть основная причина того, что конструкции ворот для домов обычно делают на заказ. Фирмы-изготовители подбирают заказчику строго индивидуальный вариант. Выбор модели ворот зависит от определенных факторов. Среди них выделяют:

  • место расположения изделия;
  • специфика технических возможностей как территории, так и помещения.
  • пожелания и предпочтения клиента;
  • уровень финансовых возможностей.

Специалисты советуют осуществлять выбор ворот на этапе строительства. И место можно заранее подготовить, и вариантов подбора больше. Вдобавок  стоимость конструкции будет соизмерима с бюджетом заказчика. Принимать решение придется относительно механического или автоматического варианта. После установки конструкции не всегда ее можно оснастить автоматическим приводом.

Ассортимент и особенности конструкций

Какой вид ворот считается оптимальным для частного дома? При открытом въезде на территорию можно установить откатные или распашные модели. В случае с крытым участком предпочтение придется отдать секционной подъемной конструкции. Для гаража уместны секционные или рулонные ворота. При необходимости установить боковой вариант небольших конструкций в качестве двери в дом, гараж или подвал, остановить выбор лучше на легких и компактных рулонных воротах.

Материалами изготовления бытовых ворот являются сталь или алюминий, будь то въездные или гаражные конструкции. Чем же специфичен каждый вид ворот?

Секционные. Модель герметична, надежно сохраняет тепло в помещении. При этом значительно экономит пространство, ведь составляющие полотна (сэндвич-панели) движутся по направляющим под потолок. Конструкцию задействуют для помещений с крышей: оформление въезда в гараж или на крытую территорию дома.

Распашные ворота. Стандартная конструкция предусматривает наличие двух створок, которые открываются в обе стороны. Внутреннее заполнение может оформляться по-разному:

  • кованое панно;
  • решетка;
  • профлист;
  • дерево;
  • сэндвич-панели.

Монтаж конструкции производится при наличии перед въездом достаточного пространства (0, 5 проема). При этом прочность столбов должна быть на высоте, ведь створки ворот отличаются большим весом. В отличие от секционных или рулонных моделей такие вороты менее герметичны.

Откатные конструкции. Считаются востребованными для обустройства открытого въезда на территорию. Для их установки нужен достаточно прочный фундамент. Вдобавок забор должен быть очень крепким. Как правило, модели занимают 1,5 проема. Створки откатываются по направляющим в сторону.

Рулонные ворота. Легкие и недорогие модели задействуют для любого проема шириной до 6 метров. Конструкция состоит из ламелей, которые при открывании двигаются по направляющим, превращаясь в аккуратный рулон. Особой герметичностью ворота не отличаются. При этом они не защищены от взломов. Модель приемлема только тогда, когда секционную конструкцию установить нельзя.

Сегодня растет спрос на подъемные секционные ворота. При отсутствии возможности их установить решается вопрос относительно откатных и распашных конструкций. Если потолок низкий и для секционных изделий не подходит, прибегают к рулонному варианту.

Показатель ширины воротной системы для частного дома находится в прямой зависимости от ширины проема и свободного пространства. Только тогда ворота будут открываться и закрываться свободно.

Для дачи конструкции выбирают по тому же принципу, что и для дома. Единственная разница в цене. Здесь можно предусмотреть бюджетный вариант ворот.

Продвижение сайтов GUSAROV