Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Выбор откатных ворот

В данной категории нет записей

Важной составляющей большинства участков вокруг дома являются ограждения. Они помогают владельцам улучшить безопасность, также от них зависит и эстетический вид. Существует много видов воротных систем. Одними из самых популярных среди пользователей являются сдвижные конструкции, они очень комфортны и практичны в использовании.

Но выбрать нужный вид ворот всегда крайне сложно в том случае, если вы не знаете всех особенностей той или иной модели.

На что нужно обратить внимание:

— перед покупкой обязательно заранее нужно представить примерный внешний вид конструкции с учётом расположения вашего участка;

— нужен ли вам автоматический или механический привод;

— на какой период вы планируете установить откатные ворота.

ВИДЫ И КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ВОРОТ

Существующие виды воротных конструкций:

— Конструкция зашита профилированным листом.

— Металлический штакетник, исполняющий роль зашивки.

— Зашивка с использованием специальной объёмной сетки.

— Система с ламелями.

— Конструкция с помощью деревянной зашивки.

— Система, в которой используется решетка.

Также стоит учитывать особенности участка и всех имеющихся строений на нём. Конечно, не стоит забывать, что одним из важнейших критериев выбора является допустимый бюджет владельца. Не стоит забывать об ещё одном значимом критерии — погодные условия, в которых будет эксплуатироваться конструкция. Поэтому следует обратить внимание на более надёжную и устойчивую к внешним факторам конструкцию.

Факторы, влияющие на срок эксплуатации конструкции ограждений:

— высокие прочность и качество фурнитуры;

— жесткость, т.е. сохранение габаритов и полное отсутствие деформации при воздействии внешних факторов, например, погодные условия.

Нагрузку на сдвижную створку ворот оказывают погодные условия, вес конструкции и зашивки. Необходимо обратить внимание и на архитектуру рамы, качество сварки, надёжность труб, которые применяются при изготовлении створки. Все это напрямую влияет на прочность конструкции.

Особенности конструкции рамы и направляющей шины напрямую влияют на жесткость конструкции откатных ворот.

Качество фурнитуры откатных ворот зависит от:

— точного подбора направляющей шины;

— гарантийный срок комплектующих, указываемый самим производителем;

— уровень защиты от коррозии исподьзуемых комплектующих.

Уровень защиты от коррозии металлической рамы зависит от качества подготовки поверхности, на которой будет проводится окраска, а также от способа, которым окрашен каркас. Не менее важным фактором является качество лакокрасочных материалов. 

Исходя из всего рассмотренного, можно обозначить значимые критерии выбора ворот:

1) конструкция рамы;

2) направляющая шины;

3) способ окрашивания и обработки поверхности.

При конструировании рамы необходимо учитывать возможные раскосы. От этого зависит объем расходов на комплектующие и трудоемкость производства.

Для несущей шины небходимо использовать надёжный и качественный материал. Лучше всего подойдёт конструкционная сталь. От такого материала увеличивается срок эксплуатации шины, ворот и автоматического привода, те всей конструкции.

Хорошие производители никогда не экономили на этом и не планируют, тк от качества материала зависит практически все. Самые известные на современном рынке производители, например, итальянская компания Combi Arialdo и отечественная «РОЛТЭК» используют качественную сталь с высоким пределом прочности.

Правильно подобранная технология окраски снижает риск образования коррозии. В настоящее время используют несколько способов обработки поверхности.

Одна из таких технологий проводится окрашиванием специальными составами прямо по ржавчине. Этот способ значительно дешевле и проще других. Но такой способ не защитит на 100% от изменений поверхности под воздействием окружающей среды.

Вторая популярная технология подразумевает, что поверхность заранее подготовлена к окраске с помощью составов, которые хорошо взаимодействуют с металлом. Поверхность покрывают грунтом с высокой долей цинка. Затем наносят два слоя лакокрасочного материала. Весь процесс обработки обязательно должен проходить в закрытом подготовленном помещении.

В таком случае, гарантия от появления коррозии может варьироваться от нескольких месяцев до нескольких лет.

ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ 

По мнению экспертов откатные ворота могут эксплуатироваться более 10 лет в случае правильного выбора конструкции с надёжной обработкой.

Кратко обозначим все важные критерии выбора.

1) При изготовлении задействована труба высокого качества с толщиной стенки более 2 мм.

2) Конструкция имеет диагональные откосы.

3) Подготовка поверхности и её покраска проведена в закрытом боксе.

4) Используемая фурнитура обладает длительным сроком гарантии и высоким качеством комплектующих.

5) Работы по изготовлению и монтажу всей конструкции проводились квалифицированными специалистами.

Если все, что указано в этом описании правильного выбора откатных ворот соблюдено, то можно с уверенностью поздравить владельца с приобретением качественных и надёжных ворот, которые прослужат много лет и не потеряют свой первоначальный вид.

Продвижение сайтов GUSAROV