Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Выбираем автоматику для ворот правильно

В данной категории нет записей

Уже кануло в лету то время, когда автоматику для ворот использовали в торговых центрах, паркингах и на общественных предприятиях. Удобный вариант открывания ворот приблизился и к частным владениям.

Особенности выбора автоматических ворот

Исходя из того, что автоматика для ворот предусматривает установку на длительный период времени, к процедуре заказа следует отнестись со всей серьезностью. Не стоит повторять ошибки других заказчиков.

  • Договор заключается с непроверенными производителями.
  • Оборудование закупается без установки.
  • Договор не содержит пунктов о гарантии и обслуживании.
  • Установка автоматики заказывается отдельно от монтажа самих ворот.

Принципиально важно узнать больше о репутации фирмы, которая поставляет оборудование для въездных и гаражных ворот. Для этого следует почитать отзывы потребителей, причем не только на сайте, но и в Интернете. Не лишним будет осведомиться о самой автоматике и документации на нее. Большинство компаний часто прикрываются именем производителя техники. Качество предоставляемой ими услуги значения не имеет. Продажа автоматики осуществляется без каких-либо обязательств. Договор не содержит пунктов о гарантии, что чревато невозможностью заменить бракованную продукцию в первый год ее эксплуатации.

Ошибки совершают и сами покупатели.

  1. Желают установить автоматику самостоятельно.
  2. Заказывают автоматический привод слишком поздно, когда монтаж ворот был произведен давным-давно.

Соблюдение стандартных условий для монтажа в обеих ситуациях невозможно. Последствия могут быть негативными.

Автоматика для откатных, распашных и гаражных ворот

Откатная конструкция ворот считается распространенным вариантом защиты въезда как на частную, так и на общественную территорию предприятия или организации. Необходимость присутствия привода объясняется проблематичностью механического движения тяжелой створки ворот. При подборе вида автоматики следует ответить на некоторые вопросы.

  • Насколько характеристики привода соответствуют показателю веса створки ворот?
  • Как скажутся на автоматике климатические условия региона?
  • Какой вид концевого выключателя?

Распашные воротные системы используются в качестве защиты дачных участков, загородных домов, стоянок и гаражей. В последнее время обновился не только дизайн конструкции, но и ее функциональные возможности. Спрос и усиливающаяся популярность ворот данного вида объясняется рядом преимуществ. Среди них:

  • вариативность открытия: внутрь и наружу;
  • возможность монтажа в ограниченном пространстве;
  • приемлемая стоимость конструкции.

Единственной проблемой считается ненадежность несущих столбов. Большой вес створки может со временем наклонить столбы. В результате геометрия конструкции изменится, что приведет к выходу привода из строя.

Гаражные ворота с автоматическим приводом обеспечат владельцу авто комфорт в условиях неблагоприятной погоды (мороз, снег или дождь). Автоматика избавляет от необходимости устанавливать механический замок. Закрытие произойдет автоматически. В случае с рулонными или подъемными воротами гараж приобретет надежную теплоизоляцию и защищенность от шума.

Современный рынок выносит на суд потребителей несколько вариантов автоматических ворот для гаража.

  • Простые в эксплуатации секционные конструкции, состоящие из соединенных петлями панелей.
  • Прочные подъемно-поворотные ворота, исчезающие под потолком. Их движение осуществляет шарнирно-рычажковый механизм. Приводы отличаются показателем мощности. При выборе учитываются ширина полотна и вес самих ворот.
Продвижение сайтов GUSAROV