Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Вся правда о секционных воротах для гаража

В данной категории нет записей

Специфика секционных ворот заключается в том, что полотно конструкции представлено комбинацией ламелей, соединенных между собой особым способом. Определенная свобода движения секций достигается за счет трех или более петель. Как правило, петли располагаются по краям и в центре. Расположенные по бокам панелей ролики осуществляют движение по направляющим стоек в процессе рабочего цикла. Конструкция предусматривает постепенный переход вертикальных направляющих (расположенных по бокам проема) в горизонтальные потолочные аналоги. Именно там, под потолком, собираются все секции в открытом состоянии. Крепеж самих направляющих к полу, потолку и стенам выполняется с помощью анкеров или кронштейнов.

Некоторые производители вносят свои рацпредложения в конструкции. Белорусский производитель для повышения надежности воротной системы предусмотрел замыкание внешнего контура за счет сложного фиксирующего замка.

Специфика и особенности

Ассортимент секционной конструкции представлен двумя вариантами.

  • Холодные секции, предусматривающие использование в помещениях без отопления. Показатель их толщины составляет 20-25 мм.
  • Теплые секции толщиной 40-45 и более мм, изготовленные из нержавеющей или оцинкованной стали. Функцию утеплителя выполняют пенополиуретан или минеральная вата. Оптимальным вариантом считается пена из полиуретана, но смущает потребителей далеко не бюджетная стоимость.

Такой своеобразный сэндвич способен сохранить тепло в помещении. Конструкция тщательно продумана. Вспененный полиуретан покрыт лаком. Вдобавок его окружает металл, толщиной 0,4-0, 6 мм. Протекторные слои цинка также способны сохранять тепло. Аналогичную функцию выполняет и нанесенное на грунтовку полимерное покрытие.

Секционные ворота отличаются не только типом конструкции. Особенностей у них достаточно.

Габариты. К услугам потребителей предлагаются как стандартный образец исполнения, так и варианты индивидуального заказа. Стандартная модель секции имеет размеры 40-60 см. Ее толщина варьируется: 35-40- 45 см. Вся конструкция может достигать высоты от 125 до 400 см. При этом показатель длины составляет от190 до 640 см. Если въезд представлен длиной более 6 м, необходимо отдавать предпочтение промышленным моделям воротных систем.

Соединение ламелей. Здесь уместен вариант «шип-паз». Такие шарнирные петли способны повысить степень герметичности конструкции в закрытом состоянии. При этом продуваемость значительно снижается. Для того чтобы предотвратить потерю тепла, по краям секций укладывают эластичный утеплитель, невидимый с наружной стороны. Данные модели отличаются отличной звукоизоляцией и устойчивостью к влаге.

Вид подъема. Параметр находится в прямой зависимости от размеров притолоки. Различают:

  • стандартный вариант, шириной до 7 м и длиной до 9, 7 м при притолоке 35-60 см. Именно он способен обеспечить небольшую нагрузку на элементы пружины и высокую степень стабильности эксплуатации системы.
  • пониженный тип при притолоке 15-35 см, исключающий нависание нижней части конструкции за счет специальных барабанов радиального вида или заднего вала. Стоимость конструкции существенно разнится по сравнению со стандартным образцом (в сторону повышения).
  • высокий тип при притолоке более 60 см, отличающийся длиной до 4,6 м и требующий дорогостоящего оборудования и монтажа.
  • наклонный вариант при повышении притолоки в направлении задней стены, считающийся нестабильным и далеко не бюджетным типом установки секционной воротной системы.
  • вертикальный тип с верхней или нижней пружинами. Его задействуют при большом весе самого полотна конструкции (более тонны).

Подъемный механизм. Секционные ворота предусматривают две разновидности устройства. Торсионный вид функционирует за счет пружинной системы, которую устанавливают на валу под потолком. В процессе подъема конструкции устройство сжимается. Закрыть ворота помогает накопленная при сжатии сила упругости. Пружинное растяжение в боковых направляющих предусматривает растягивание при подъеме и возврат в исходное положение при опускании конструкции ворот.

Специфика автоматизации. Автоматическое управление осуществляется благодаря осевому и потолочному приводам. Процедура автоматического открытия производится пультом на стене, оснащенным набором кнопок, брелком с радиопередатчиком. Такую функцию способны выполнить также компьютер или смартфон с микропроцессором путем принятия и обработки фото и поступающих видеосигналов.

Особым спросом пользуется брелок. Удобное и достаточно доступное по стоимости устройство не нагружает пользователя избытком проделываемых манипуляций для открытия и закрытия конструкции.

Продвижение сайтов GUSAROV