Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Вся правда о роллетных системах

В данной категории нет записей

Роллетные системы уже давно стали привычным явлением на зданиях и комплексах различного назначения. Изделия превратились в достойную альтернативу решеткам на окнах, гаражным и уличным воротам. Роллеты выполняют не только защитную функцию, но и ряд других.

Среди полезных свойств роллетных систем выделяют:

  • легкий и безопасный контроль степени проникновения солнечного света в помещение;
  • снижение тепловых потерь за счет надежной герметизации конструкции;
  • уменьшение уровня проникновения посторонних шумов внутрь помещения.

Практичность, выносливость и многофункциональность роллетных систем обуславливает их растущую популярность среди потребителей. Постараемся более подробно рассмотреть особенности данной конструкции.

Специфика и особенности

Роллетные системы считаются одним из видов жалюзи. Полотно изделия производит движение по направляющим по направлению, перпендикулярному самому проему. В результате проем полностью освобождается. Закрытое положение предусматривает надежную фиксацию роллет. Показатели устойчивости к взлому находятся в прямой зависимости от вида профиля и используемых в производстве материалов.

Стандартная конструкция рольставен представлена перечнем элементов.

  • Подвижные ламели, прочно соединенные между собой и образующие цельное полотно.
  • Устанавливаемые по бокам направляющие, обеспечивающие нормальное скольжение полотна. Элементы производятся из оцинкованной стали и способны выдержать деформации и механические повреждения.
  • Вал, предназначенный для наматывания полотна при открытии конструкции.
  • Устанавливаемый над проемом защитный короб, в котором располагаются скрученные в рулон ламели.

При необходимости роллетная система может оснащаться автоматикой и дополнительными аксессуарами для удобной эксплуатации.

Виды и преимущества

Поступающий в продажу ассортимент роллетных систем широк и разнообразен. Потребители могут приобрести различные модели роллет.

Изделия со стальным профилем. Разновидность обычно используется в частных домах, гостиницах и офисах. Такие роллеты призваны закрывать оконные проемы небольших размеров (оптимальная площадь 5 кв.м.). Системы отличаются повышенной прочностью и высоким уровнем устойчивости к взлому. Конструкция имеет усиленные боковые стенки, малогабаритный короб в форме прямоугольника.

Модели с профилем из пенополиуретана. Конструкции отличаются улучшенными энергосберегающими свойствами. Расходы на теплоснабжение объекта снижаются на 25-30 %. Роллеты способны перекрывать проемы средних по площади размеров. Монтаж таких изделий производится в магазинах и торговых киосках, зданиях коммерческого назначения. Облегченный сплав из алюминия позволяет удобное управление роллетами ручным или автоматическим способами.

Роллеты с экструдированным профилем. Боковые стенки конструкции предусматривают оснащение ребрами жесткости, обеспечивающими повышенные показатели прочности. Роллеты приемлемы для перекрытия проемов, площадь которых составляет 12-15 кв.м. Производители выпускают решетчатые и сплошные варианты изделий. Оснащенные такими конструкциями помещения надежно защищены от незаконных проникновений и взломов.

Модели премиум класса. Конструкции относятся к категории дизайнерских изделий. Их изготовление осуществляется на заказ. Комплект обычно включает направляющие из экструдированного профиля повышенной степени жесткости, короб в форме круга или полукруга. Внешняя облицовка «под дерево» придает изделию необычность и оригинальность. Установка роллет приемлема для проемов, площадь которых не превышает 5 кв.м.

Продвижение сайтов GUSAROV