Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Топ-6 критериев лучших гаражных ворот

В данной категории нет записей

Современные гаражные ворота представлены в широком ценовом диапазоне. Но выбор изделия только из-за цены — неверное решение. При расчете стоимости двух моделей от разных поставщиков не исключено, что суммы в каждом случае будут разными. Рассмотрим причины, из-за которых меняется стоимость.

Основные разновидности

Гаражные ворота подразделяются на три основные виды:

  • Металлические распашные. Модели, отличающиеся низкой стоимостью. Не так давно ворота этого вида были единственной моделью, которую можно было приобрести для качественной защиты гаража. Изделие состоит из двух слоев материала, который фиксируется на петлях. Способ закрывания — замочный.
  • Роллетные. Относительно дорогостоящие модели. Их изготавливают из узких полос. Когда дверь распахивается, полосы уходят вверх и складываются в барабан.
  • Секционные. Модели дороже других вариантов. Имеют несколько разных вариантов в составе. Конструкции этого типа поднимаются вверх по направляющим по принципу роллетных, а полотна заходят под потолок. Потребителям доступны бытовые (5-6 секций) и промышленные (8-14 секций) изделия.

Качества энергосбережения

Распашные конструкции из металла классического типа плохо сохраняют тепло, так как не имеют других покрытий кроме слоя краски. Изделия из роллет с толщиной ламелей 14 мм также не отличаются особыми свойствами энергосбережения. Секционные конструкции от 45 мм толщиной могут стать оптимальным выбором для теплого гаража. Степень сбережения тепла у этих ворот приравнивается к теплосбережению кирпичной кладки. Ворота с подъемными элементами — лучшие модели для кабинета, мастерской, секции.

Управление

Открывать и закрывать ворота можно ручным способом или с помощью пульта (автоматические ворота). В среднем цены по рынку на подобную автоматику составляют от 140 до 300 евро. Таким образом, при покупке автоматической модели потребуется добавить от 15 до 25% от суммы изделия без специальных опций.

Систему использования гаражных дверей выбирать вам, в зависимости от того, насколько хватает финансовых ресурсов для собственного комфорта, находящегося в приоритете.

Устойчивость к коррозии

При покупке гаражных ворот следует учесть уровень и степень противокоррозийной защиты изделий. Для совершения оптимальной покупки необходимо предусмотреть следующее:

  • место использования конструкции: приморские края, регионы с высокой влажностью, или степи Украины;
  • процент содержания солей в атмосфере;
  • цель приобретения гаражных ворот: в качестве обычного использования или эксплуатации на таких объектах, как автомойка и подобных;
  • факторы, воздействующие с внутренней стороны ворот.

Потенциальный владелец изделия обязательно должен проанализировать вышеуказанные критерии перед покупкой. Металлические ворота больше остальных поддаются коррозии. Ворота из алюминия окисляются спустя время, поэтому не стоит их выбирать для автомойки и похожих предприятий.

Наполнителем секционных ворот служит вспененный полиуретан. Изделие отличается стальной оцинкованной поверхностью, поверх которой нанесен грунт: адгезионный лак и полиуретан специального вида, толщиной около 25 мкм.

Все материалы устойчивы к агрессивному воздействию окружающей среды. При этом следует обратить внимание на антикоррозийную защиту каждого механизма и фурнитуры секционных ворот. Изделия должны быть изготовлены из нержавейки или иметь слой цинка на поверхности. Для роликов будет хорошо, если они покрыты тремя слоями полимеров.

Интенсивность использования

Как правило, гараж бытового назначения открывают два-четыре раза в сутки. Нагрузка соизмерима с любым типом ворот. Что касается промышленных компаний, где частота эксплуатации ворот становится более интенсивной, требуются высокие показатели прочности и устойчивости.

С подобной функцией всегда отлично справляется классика: ворота из металла, но пользоваться ими придется без автоматики. Роллеты не всегда выдерживают высокоинтенсивное использование.

Промышленно-секционные ворота — наилучшие для предприятий. Подойдут сэндвич-панели, и как вариант, панорамное остекление. Для гарантированного приобретения качественной автоматики стоит иметь в виду частоту использования двери. Разумеется, от этого будет зависеть стоимость модели.

Светопропускная способность

Приобретая ворота для гаража, редко кто думает о светопропускных свойствах. Для объекта промышленности указанные характеристики могут оказаться в числе основных. Автомобильный салон может использовать конструкцию как витрину, поэтому оптимальный вариант — панорамные секционные ворота.

Основные бренды

Металлические распашные ворота отличаются самой низкой стоимостью и могут быть изготовлены руками любого человека в условиях гаражного сервиса. Приоритет отдается доступности изделия, но не в пользу удобства.

Лидирующие поставщики роллет на рынке Украины — белорусская фирма Alutech, литовская Ryterna, российская Doorhan, германская Hormann. Эконом-сегмент представляют российские модели по большей мере, средний — литовские и белорусские, люксовый — германские.

При этом на одном и том же предприятии производят изделия разной ценовой категории. Ворота Alutech Classic по стоимости отличаются в большую сторону. Это касается комплектующих и панелей, за счет которых повышается качество всего изделия. Стоимость модели от любого производителя имеют разумное соотношение с качеством. Hormann — лучшая модель, но белорусские Alutech уступают им не намного.

Заключение

В результате проведенного обзора гаражных ворот очевидно, что выбор, основанный только на стоимости изделия — неверен. Потребитель, столкнувшийся с качеством ворот, которое было проигнорировано, останется в проигрыше.

Стоимость ворот связана со множеством критериев, включая материалы, бренды, девайсы, устойчивость к коррозии, иногда — расцветку. Поэтому, если пользователь просит рассчитать стоимость недорогого изделия, одна компания укажет на Alutech, а другая — на Doorhan.

Что следует знать перед покупкой:

  • требуется ли защита от коррозии;
  • место установки;
  • насколько важно теплосбережение;
  • частота открывания и закрывания;
  • наличие автоматики для управления;
  • наличие отдельного входа;
  • необходима ли защита от поддомкрачивания;
  • количество машин, на которые рассчитан гараж.

Составьте требования к воротам и выберите оптимальный вариант, удовлетворяющий всем параметрам.

Продвижение сайтов GUSAROV