Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Топ-10 лучших дизайнов современных ворот

В данной категории нет записей

Современный рынок ворот приятно удивляет потребителей разнообразием моделей. На суд владельцев гаражей и загородных домов вынесены различные виды конструкций. Отличительными особенностями изделий являются:

  • дизайн;
  • геометрия;
  • цветовое исполнение и другие параметры.

В связи с этим любой объект предусматривает множество вариантов оформления дизайна, будь то придомовая территория таунхауса или коттедж в загородной зоне.

Рассмотрим самые популярные варианты дизайна воротных систем и калиток. Перечень включает 10 видов. При этом не стоит забывать, что выбор дизайна всего объекта находится в прямой зависимости от ограждения, стиля дома и специфики ландшафта придомовой территории. Максимальный эффект возможен только в случае гармоничного сочетания всех элементов.

Популярные варианты выбора

Дизайны воротных систем предусматривают наличие расширенного или ограниченного функционала. Особым спросом у населения пользуются автоматические ворота. Модель считается достаточно комфортной в процессе эксплуатации. Рассмотрим самые популярные виды дизайна.

Конструкция из сэндвич-панелей

Модель представлена воротной системой коричневого цвета, имитирующей дерево. Потребители делают выбор из распашной или откатной разновидности. Среди явных плюсов конструкций выделяют:

  • превосходную эстетику;
  • небольшой вес;
  • удобство эксплуатации;
  • надежность.

Такие гаражные ворота способны не только защитить имущество, но и улучшить эстетичный вид всего объекта.

Филенчатый вид ворот

Автоматические ворота из металла считаются весьма популярным вариантом дизайнерского оформления. Модель отличается оригинальным полотном в виде штампованной металлической пластины типа «шоколадка». В ней идеально сочетаются эстетичность системы и ее геометрия.

Ворота-жалюзи

Модель представлена распашной конструкцией из металлопрофиля. Изделие пользуется особым спросом у владельцев частных домов, коттеджей и дач. Причину популярности объяснить несложно. В качестве основы воротной системы задействуют горизонтальные ламели. Они сохраняют естественную циркуляцию воздуха. Вдобавок ворота выгодно скрывают территорию участка от сторонних взглядов.

Модель-ранчо

Конструкция отличается оригинальным дизайном, который напоминает американский вариант ограждения. Его достаточно часто используют на ранчо. Как выглядит такая воротная система? Горизонтальные доски фиксируются на самих горизонтальных столбах конструкции. Особый эффект достигается при оформлении ворот и забора в едином стиле. Такая комбинация превзойдет все ожидания владельцев.

Роллетная конструкция

Воротная система представлена соединенными профилями, которые сматываются в рулон при открытии ворот и разматываются при их закрытии. Конструкция предусматривает любое цветовое исполнение в соответствии со шкалой RAL. В связи с этим повышается универсальность системы при ее использовании в определенном варианте дизайна.

Модель из профнастила

Такие ворота рассматриваются пользователем как простое и достаточно бюджетное решение. Особого внимания заслуживают эстетические качества конструкции. Каркас обшивают профилированными листами. Цветовое исполнение может быть любым. Достаточно воспользоваться шкалой RAL. Система удачно сочетается с забором из таких же профилированных листов.

Металлическая конструкция со вставками из стекла

Ее считают отличным декоративным решением для обустройства пропускной системы. Модель представляет собой жесткий металлический каркас с секциями, где и размещают стеклянные вставки. Разнообразная цветовая гамма стекол позволяет внедрить в практику самые оригинальные замыслы дизайнеров.

Воротная система из вертикального штакетника

Конструкция предусматривает два варианта: ламели из дерева или металла. Ворота схожи с разновидностью «ранчо». Отличие заключается в направлении расположения ламелей. Здесь оно вертикальное. Металлические или деревянные штакетины могут быть расположены на различном расстоянии друг от друга. Причем ширина ламелей также варьируется.

Кованая система ворот

Она зарекомендовала себя как достаточно дорогое решение, отличающееся особой оригинальностью. Множество различных вариантов дизайна делают модель ключевым элементом не только ограждения, но и въездной системы на объект.

Ворота из стекла

Такие конструкции задействуют для различных коммерческих объектов. Ворота данного вида можно встретить в таких местах, как:

  • автосалоны;
  • шоурумы;
  • выставочные центры и др.

Стеклянные ворота выбирают для того, чтобы демонстрировать внутренний интерьер территории.

Таким образом, какой вариант автоматических ворот выбрать, решает владелец. Главное, чтобы система не только радовала глаз хозяина, но и отличалась надежностью.

Продвижение сайтов GUSAROV