Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Специфика промышленных ворот

В данной категории нет записей

Конструкция промышленных ворот типична для помещений с большими проемами. Это могут быть здания строительного, производственного или прочего назначения. Не обходятся без данного элемента склады, ангары и базы сельскохозяйственного профиля. Воротные системы предусматривают довольно интенсивный вариант эксплуатации. В связи с этим технология их производства сопряжена с усиленными нагрузками. Отличаются промышленные ворота от обычных моделей и внешним видом. Прежде всего, стоит отметить бросающуюся в глаза необычную ширину, ведь им приходится закрывать большие проемы. Для того чтобы пропустить строительную, пожарную или сельскохозяйственную технику, делают достаточно габаритные проемы.

Воротные системы данного типа разнятся и техническими особенностями. На промышленных воротах устанавливают боковой электрический привод. Именно он способен обеспечить множество циклов в течение рабочего дня. В иных системах функционирует потолочный привод, который намного слабее бокового аналога.

Производители изготовляют промышленные ворота в соответствии с установленными нормами. Изделия должны быть качественными, безопасными и безупречными в функционировании.

Виды и особенности

Воротные системы для промышленных объектов выпускают в достаточном ассортименте.

Секционные. Модель уместна для помещений, которые предусматривают наличие отопления. Обязательным условием для функционирования считается высокая теплоизоляция. Секционные ворота надежно защитят от холодов и влаги теплые склады, базы и другие сооружения. При этом сохранят достаточное количество тепла внутри. Конструкция оснащена хорошо усиленными направляющими, располагающимися вдоль панелей и крепкими роликами.

Рулонные. По способу функционирования конструкция схожа с рольставнями. Присутствующие в ней ламели поднимаются и опускаются в вертикальном направлении вниз. При этом происходит их накручивание на находящийся вверху вал. Его защищает специальный короб. Система оснащена электрическим приводом, который обеспечивает простоту эксплуатации. Механизм управления монтируется в больших проемах шириной до 12 м. При этом возможны различные варианты расположения: для въездов с улиц, внутри помещений (хранилища, базы и др.). Откатные. Воротные системы данного образца достаточно часто устанавливают на въездах баз, торговых комплексов, стоянок или предприятий. Конструкция предусматривает плавное раздвижение с экономией полезного пространства. Откатной тип ворот отличается повышенной сопротивляемостью к ветру.

Распашные. Конструкция пользуется особым спросом. Причину объяснить совсем просто. Стоимость изделия вполне приемлемая благодаря отсутствию сложных технических элементов. Ворота отличаются длительным периодом эксплуатации. Им не страшны ни капризы погоды, ни интенсивность использования, ни климатические условия. Конструкция подлежит утеплению. Автоматические. Модель такого типа ворот задействуют на различных объектах, будь то торговые или производственные предприятия, склады и базы, где предусмотрен частый въезд спецтехники, грузового или любого другого транспорта. Конструкция очень удобна в использовании. Открытие и закрытие воротной системы обеспечивает электропривод. Управление может быть как ручным, так и дистанционным. Ворота приемлемы для дворов и въездов на территорию предприятий, а также внутри помещений различного назначения.

Подъемные. Распространенная воротная система предусматривает поднятие створки вверх при открывании. В открытом виде полотно конструкции находится под потолком, весь дверной проем свободен. Экономится пространство и вокруг него. Данная особенность позволяет использовать конструкцию внутри помещений. 

Скоростные. Без такой воротной системы не обходятся крупные склады и торговые базы, где предусмотрен интенсивный грузовой поток. Конструкцию данного вида задействуют для холодильных камер, для предприятий пищевой промышленности и других объектов с необходимостью быстрого открывания и закрывания входа. Скорость цикла достаточно высока. Вдобавок система абсолютно безопасна.

Важно!

Конструкция промышленных ворот отличается некоторыми дополнительными особенностями.

  • Воротная система предусматривает встраивание двери с замком. Это дает возможность попасть внутрь без полного открытия полотна. При этом функциональность ворот повышается. Значительно снижаются трудности, связанные с частой эксплуатацией конструкции.
  • По желанию клиента в конструкцию можно врезать один или несколько оконных проемов для наблюдения за территорией без открытия самих ворот. Ситуация типична для моек, где автовладельцу предоставляется возможность отслеживать процедуру чистки авто.
  • Для изготовления промышленных ворот используют специальные материалы, которые способны пропускать более 80 % солнечного света. В связи с этим происходит экономия электроэнергии с заметным снижением финансовых затрат.

Промышленные ворота превратились в неотъемлемый элемент большинства современных сооружений и объектов, складов и баз, заводов и фабрик. Производители выпускают довольно широкий ассортимент модельного ряда. Это позволяет подобрать оптимальный вариант конструкции при выборе. В качестве и безопасности воротной системы промышленного вида сомневаться не придется.

Продвижение сайтов GUSAROV