Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Секреты выбора рулонных ворот

В данной категории нет записей

Роллетная конструкция ворот идеально подходит для многих объектов: гаражей, мастерских, промышленных производств. Воротная система отличается высокой степенью теплоизоляции и герметичности. Вдобавок она компактна и проста в эксплуатации. Такие ворота способны закрыть проем любых габаритов. Им не требуется дополнительного пространства в процессе открытия, ведь полотно наматывается на вал, который защищает специальный короб. Рольворота считаются выгодным вариантом для гаражных помещений небольших размеров.

Выбор рулонной конструкции ворот предусматривает выполнение определенного алгоритма действий.

  1. Произвести замеры высоты, глубины и ширины гаражного проема.
  2. Определиться с оптимальным вариантом материала, ориентируясь на его технические характеристики.
  3. Выбрать тип профиля и короба.
  4. Принять решение относительно способа управления (ручной вариант или автоматика).
  5. Сделать выбор цвета из предложенных вариантов: серый, коричневый, белый или любой оттенок по RAL-шкале.

Специфика профиля и короба роллетных ворот

При изготовлении конструкции рулонных ворот задействуют два вида профилей: стандартный образец и экструдированный. Стандартный тип профиля изготавливают из алюминия. Он отличается достаточной степенью прочности. Вдобавок может иметь отверстия для вентиляции. Экструдированная разновидность профиля отличается высокой прочностью и устойчивостью к взлому. Если заказчик желает позаботиться о повышенной защите своего имущества, экструдированный профиль – самый выгодный вариант.

Современные производители предусматривают оснащение рулонных ворот двумя видами коробов: наружным и встроенным. Наружный вариант представлен несколькими разновидностями:

  • круглыми;
  • полукруглыми;
  • скошенными изделиями (под углом 20 или 40 градусов).

Плюс наружной модели короба заключается в том, что его монтаж возможен на любой стадии ремонта гаража, а также после его завершения.

Встроенный короб  монтируют только на этапе строительства. Для того чтобы произвести установку, понадобится специальная ниша. Преимущественной особенностью модели является высокая степень устойчивости к взлому.

Вариативность управления

Ручное управление или автоматика, что же предпочесть? Первый вариант подходит для небольших по весу и компактных рольворот. Комплект привода достаточно долговечный и недорогой. При этом стоит недорого, да и в специальном обслуживании не нуждается.

Автоматический привод удобен в эксплуатации. Для открытия воротной системы не надо выходить из авто, достаточно нажать кнопку на радиобрелке. Без автоматики не обойтись при установке тяжелых ворот (свыше 30 кг). Показатель мощности привода соизмеряется с весом конструкции. Самые востребованные варианты – 12 Вт и 24 Вт. Правда, смущает только стоимость электропривода. Она далеко не бюджетная.

Эксперты советуют

При выборе рулонных воротных систем специалисты рекомендуют принять во внимание некоторые нюансы.

  • Производитель ворот должен быть проверенным и давать гарантию на свои изделия.
  • Изготовленные из неустойчивого к коррозии метала конструкции, обязаны предусматривать наличие оцинковки.
  • Особое внимание следует обратить на толщину и ширину ламелей.
  • Важными параметрами будут тип покрытия лаком и качество фурнитуры.
Продвижение сайтов GUSAROV