Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Особенности выбора уравнительной платформы для складов

В данной категории нет записей

Полноценное функционирование склада обеспечивает специальное приспособление. Его устанавливают в зонах погрузки и разгрузки. Уравнительная платформа предотвращает возможность повреждения товара, ускоряет процесс погрузки и разгрузки и защищает от травм.

Уравнительная платформа значительно облегчает проведение погрузочно-разгрузочных работ. Несовпадение пола погрузочной зоны и пола грузовика заставляет работников переносить товар на весу. Процедура не из легких. Вдобавок она представляет опасность для грузчиков и самой продукции. Работники могут получить травмы при падении товара, а он может прийти в негодность или попросту разбиться.

Виды, особенности и преимущества

Наличие специальной скошенной площадки обеспечивает соединение двух плоскостей: пол грузового дока и пол автомобиля. Процесс погрузки и разгрузки становится удобным и быстрым. Уравнительные платформы бывают нескольких видов.

Модель с поворотной аппарелью. Она считается экономным вариантом и отвечает требованиям к организации системы отгрузки на 80 %.

Платформа с выдвижной аппарелью. Удобный вариант дает возможность производить боковую разгрузку. Размещение аппарели позволяет обрабатывать груз, который находится вблизи заднего борта.

Механический вариант. Он предусматривает работу с серией автомобилей одинаковой высоты. Приемлем для зон с невысоким уровнем интенсивности и оборота груза. Модель экономически выгодна, не требует подключения электричества.

Платформы с аппарелью обладают рядом достоинств.

  • У них жесткая и надежная конструкция. Для изготовления поверхности используется сталь высокой прочности (Ст3сп с чечевицей). Допустимая динамичная нагрузка составляет до 10 тонн
  • Предусмотрена защита от образования накатов и колеи. Поверхность верхнего листа платформы оснащена продольным усилением стальными ребрами жесткости. Колеса погрузчиков роли не играют.
  • Модель безопасна в использовании. За счет двух подъемных цилиндров обеспечена защита от перекосов, даже при несвоевременном отъезде машины.

Специфика работы уравнительной платформы

Функционирование платформы осуществляется за счет электрогидравлического привода. Платформу запускают только тогда, когда автомобиль занял свое место. Для максимально точного соединения платформы с грузовиком подбирается нужная высота. Включение и выключение уравнительной платформы производится с помощью дистанционного управления, через блок. Вероятность получения травмы исключается полностью. Сначала происходит поднятие конструкции. Затем выдвигается козырек. После окончания процесса конструкцию возвращают на исходную позицию.

Нюансы выбора

Работники складов при выборе уравнительной платформы должны учитывать некоторые рекомендации.

  • Перед постройкой необходимо предусмотреть наличие свободного места для автомобилей.
  • Учесть количество машин, находящихся в машинном парке, знать их габариты.
  • Быть осведомленным о типе груза, который будет находиться в обороте.
  • Принять во внимание сведения о габаритах погрузчика.
Продвижение сайтов GUSAROV