Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Особенности выбора откатных ворот

В данной категории нет записей

Откатные ворота представляют собой полотно, для создания которого могут использоваться разные материалы. Конструкция предусматривает смещение полотна вдоль забора, что позволяет сэкономить немало места. Их выбирают не только для частных домовладений, но и для установки на территории промышленных предприятий. 

Качественные откатные ворота

Виды конструкций ворот

Собираясь выполнить монтаж откатных ворот для гаража, необходимо определиться с их видом. Современные  конструкции предлагаются в таких вариантах: 

  • Подвесные — в составе присутствует горизонтально расположенная балка, к которой прикрепляется створка. Балка создаёт преграду на пути крупногабаритных видов транспорта. Размещение полотна ворот выше уровня земли исключает необходимость тщательно убирать снег перед выездом и въездом. 
  • Рельсовые. Створка перемещается по рельсу, уложенному на земле. Такой вариант выбирают для установки на заводах, фабриках. 
  • Консольные конструкции представляют наиболее удобный для эксплуатации, но при этом и самый дорогостоящий вид. При заказе ворот можно дополнить проект калиткой, которая будет установлена в створке. 

Лучшие откатные ворота

Материал для изготовления ворот

Для изготовления ворот материал полотна можно подбирать разный. Створки могут быть решетчатыми или сплошными. В последнем варианте для обшивки могут применяться сэндвич-панели или профнастил. Створки решетчатого типа более привлекательные внешне, сплошные конструкции не позволяют проникать за ворота любопытным взглядам.

Наиболее привлекательными считают ворота, изготовленые при помощи ковки. Они отличаются стильной, респектабельной внешностью, подчёркивают статус владельцев, могут быть выполнены по индивидуальному эскизу. 

У профлиста внешность простая, но и цены на него существенно ниже. Часто используют данный материал для выполнения обшивки полотен. Профлисты отличаются высокой прочностью и надёжностью, спокойно переносят неблагоприятные погодные условия.

Основные критерии выбора

При выборе откатных ворот необходимо учитывать, чтобы они обладали такими свойствами:

  • Привлекательный внешний вид.
  • Удобство эксплуатации.
  • Длительная служба.
  • Высокая степень надёжности.

Постарайтесь определить, с какой интенсивностью ворота будут эксплуатироваться. Если открывание будет производиться не более 5-6 раз в сутки, конструкция может быть простой. Важно и то, какова ширина проема — чем она больше, тем безопасность для транспорта выше. Въезд и выезд более удобен, если пространство большое, а вероятность повредить авто минимальна. 

При установке откатных ворот на промышленных объектах надо учитывать габариты транспорта, который будет в них въезжать. Надо определить место для монтажа конструкции, определить, хватает ли длины забора для откатки полотна от проема. Следование этим простым советам позволяет выбрать надёжную конструкцию и сохранить нервы и денежные средства.

Продвижение сайтов GUSAROV