Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Нюансы и особенности выбора рольворот

В данной категории нет записей

Рольворота широко используются не только в промышленных, но и в бытовых целях. Удобная конструкция обеспечивает доступ к объекту, отличающемуся наличием ограниченного пространства. Воротную систему данного типа устанавливают в узких проемах при входе в помещение. Способ открытия ворот предусматривает наматывание полотна на специальный вал. Транспортное средство может подъезжать к таким воротам вплотную. Риск быть задетым конструкцией исключается полностью. Отличительной чертой воротной системы считается ее компактность, позволяющая сделать монтаж конструкции в помещениях с низким потолком.

Специфика и особенности ухода

За счет экономии свободного пространства рольворота пользуются повышенным спросом на различных придомовых и производственных территориях. Использование в процессе их производства новейших материалов, отличающихся повышенной прочностью, разнообразием форм и цветовых оттенков позволяет конструкции гармонично вписаться в общий дизайн.

Для производства воротной системы данного типа задействуют сталь и алюминий. Конструкции из них отличаются особой долговечностью. Вдобавок исключаются значительные нагрузки на строения. Алюминий предусматривает хороший теплообмен. Конструкции из стали позволяют перекрывать крупногабаритные проемы. Ворота оборудуются особыми антивандальными профилями из оцинкованной стали. За счет присутствия цинка повышается степень прочности и устойчивости к взлому.

Для продления срока эксплуатации рольворот специалисты рекомендуют придерживаться определенных правил.

  1. Конструкцию должны монтировать квалифицированные специалисты с учетом требований технической документации.
  2. Движение полотна осуществляется за счет наличия специализированного управления.
  3. Рольворота с автоматикой следует использовать в строгом соответствии с инструкцией по эксплуатации, которая придается к приводу.
  4. Необходимо следить за тем, чтобы не было слишком частых случаев частичного открытия и закрытия полотна. Особенно это касается конструкций больших размеров.
  5. Рольворота не должны подвергаться механическим воздействиям в виде ударов.
  6. В случае поломки воротной системы для диагностики и ремонта приглашать специалистов профессионального уровня.

Приобретать конструкцию следует у организации, которая готова выполнить весь комплекс работ: от изготовления до установки системы на объекте. При этом владельцу не придется вести поиск специалистов того или иного профиля, тратя время и деньги.

Плюсы рольворот

Конструкция воротной системы представлена полотном из соединенных отдельных планок (ламелей), направляющих, по которым осуществляется движение, шарниров для крепежа тех самых ламелей и фиксирующих деталей. Владельцы по достоинству оценили особенности рольворот. Растущий спрос на изделия объясняется рядом их преимуществ.

  • Система практична в эксплуатации и легко управляется за счет наличия электропривода.
  • Полотно из ламелей обладает высокой эластичностью и маневренностью.
  • Изделия способны сэкономить полезную площадь участка.
  • В холодное время года нет необходимости производить очистку территории от снега. Ламели поднимаются вверх.
  • Рольворота считаются самыми доступными по стоимости на рынке предлагаемых моделей.
  • Система отличается разнообразием фактур и цветовых оттенков.
  • За счет плавности хода конструкция не производит большого шума.
  • Используемые в процессе производства материалы обеспечивают повышенную устойчивость к погодным изменениям и истиранию конструкции.
  • Комплектующие из оцинкованной стали гарантируют длительный срок службы системы.
  • Рольворота не способны деформироваться за счет качественного пенонаполнения профилей, исключающих наличие пустот.
Продвижение сайтов GUSAROV