Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Металлические ворота для гаража: виды и особенности

В данной категории нет записей

Исходя из того, что главное предназначение воротной системы заключается в защите от несанкционированного проникновения, материал конструкции должен отличаться высокой прочностью. Прерогатива отдается металлу. Достоинств у таких воротных систем немало. Особо выделяют:

  • длительность эксплуатации, которая достигается за счет качественной сварки, тщательной обработки средствами против коррозии, грунтовками и красками;
  • эстетичность внешнего вида, которую можно улучшить использованием кованых элементов;
  • высокая степень пожаробезопасности;
  • устойчивость к воздействию негативных факторов окружающей среды.

Рассмотрим специфику самых популярных конструкций гаражных ворот из металла.

Модели металлических гаражных ворот

Двустворчатые распашные. Конструкция представлена створками, которые прикрепляют к металлическому каркасу. Причем полотно может быть как из металла, так и из иных материалов, прикрепленных к стальному или железному каркасу.

Секционный вид. Для изготовления системы задействуют алюминий, сталь или стальные сплавы. Полотно представляет собой комбинацию сэндвич-панелей из металла. Они соединяются между собой специальными петлями. Для их поднятия предусмотрен особый механизм, расположенный на потолке и вертикальных стенах.

Рулонный вариант. Воротная система отличается высокой степенью гибкости. Все полотно при открытии сворачивается в рулон и умещается в установленном под потолком коробе. Он может быть расположен как снаружи, так и внутри помещения. При закрытии рулон разматывается. Материалом для изготовления таких конструкций служат алюминий или сталь. Такие ворота считаются выгодным решением обустройства широких проемов при отсутствии достаточного пространства.

Откатные системы. Конструкция предусматривает движение створки в сторону. При отсутствии верхней перекладины ворота обеспечивают проезд транспортных средств любой высоты. Главное достоинство воротной системы заключается в том, что полотно в виде толстого листа из стали можно наполнять специальным заполнителем.

Подъемно-поворотная разновидность. Модель представлена комбинацией цельного щита и металлической рамы. Воротная система, закрывающая проем, обычно оснащается приводом для автоматического управления конструкцией. Однако ворота можно устанавливать только в прямоугольных проемах. Для некоторых владельцев гаражных помещений такая особенность расценивается как минус. Вдобавок к негативным нюансам относят и рекомендацию производителей относительно использования механизма открывания и закрывания (не больше 10 раз в сутки).

Складная модель. По внешнему виду конструкция напоминает сборную ширму. Полотно ворот состоит из горизонтально расположенных секций из алюминия. Система приемлема для больших помещений: складских помещений, ангаров.

Таким образом, вариантов обустройства проема гаража или въезда на территорию объекта с помощью металлических ворот достаточно. При учете всех нюансов можно выбрать оптимальный вариант конструкции.

Продвижение сайтов GUSAROV