Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Как выбрать и установить ворота для гаража

В данной категории нет записей

Вы хотите найти гаражные ворота, которые устроили бы вас по внешнему виду, качеству и цене и при этом защищали бы ваш дом от подозрительных посетителей? Перед тем выбрать новые гаражные ворота, потому что на первый взгляд они выглядят так, как будто подходят к остальной части вашего дома, вы должны знать, что гаражные ворота можно разделить на основные типы, в зависимости от того, как они открываются и насколько сложно их установить.

Пространство, комфорт и красота. Как правильно выбрать и установить гаражные ворота

Во-первых, необходимо выбрать тип двери которая подходит более всего. Так же нужно учитывать пространство внутри и перед гаражом, возможности для модификации здания и стиль дома. Каждая из дверей должна иметь отдельное отверстие в потолке, стене или фасаде дома. К примеру, если гараж находится на крутом склоне или примыкает к дороге общего пользования, классические складные или распашные ворота — абсолютное «нет». Следует также подумать об изоляции, так как двери с изоляцией не только предотвращают потерю тепла, но и надежны и часто имеют отличную фурнитуру.

Электрический привод и дистанционное управление устраняют задержки, которые часто возникают при открывании и закрывании. Вы можете открыть дверь, находясь в автомобиле. Вы также можете интегрировать эту дверь в домашнюю систему безопасности и управлять ею с помощью приложения на смартфоне или компьютере. Он также оборудован функциями безопасности для защиты вас, вашего автомобиля и вашей двери. Полезным аксессуаром является световая полоса, которая обнаруживает препятствия перед воротами и останавливает их.

Эстетика также важна: визуальная привлекательность вашего дома. Многие гаражные ворота могут выглядеть великолепно, но подходят ли они к цветовой гамме и внешнему виду вашего дома? Когда вы заменяете гаражные ворота, новая дверь часто привлекает внимание окружающих. К счастью, у многих производителей гаражных ворот есть специальные инструменты, позволяющие увидеть, как будут выглядеть новые гаражные ворота на фотографиях вашего дома.

Одним из самых важных факторов является цвет. Большинство гаражных ворот выпускаются в различных цветах, поэтому вы можете выбрать цвет, соответствующий остальному интерьеру вашего дома. Если вам не нравится существующий цвет, вы всегда можете покрасить новую дверь в другой цвет. Большинство компаний по производству гаражных ворот хотят, чтобы вы покрасили ворота перед установкой. Двери занимают много места, и если они не соответствуют остальной части вашего дома, они могут изменить весь облик. Двери обычно подбираются в тон входной двери или окнам, но они также могут быть покрашены в тон фасаду или вашей крыши. Вы можете выбрать любую отделку и любой оттенок цвета.

В не зависимости от того какой тип гаражных ворот вы выберите, убедитесь, что материалы хорошего качества и что они прослужат долго. Выбирайте изделие с высоким уровнем безопасности, чтобы с вашими близкими не происходили несчастные случи , а ваш дом был защищён от взлома.

Секционные ворота

Секционные ворота — одни из самых популярных и широко используемых гаражных ворот, с планками (стальными или пластиковыми) толщиной 40-50 мм. Сэндвич-панели (также известные как отрывные панели) заполняются пенополиуретаном (или другим изоляционным материалом) толщиной 20-40 мм. Деревянные двери также доступны на рынке. Двери могут быть потолочно-раздвижными или боковыми, но самым популярным типом является потолочно -раздвижная дверь. Секционные ворота особенно подходят для тех видов гаражей у которых есть отопление так как имеют высокий уровень теплоизоляции.

. Улучшенная теплоизоляция

. Минимальная площадь гаража

. Возможность дистанционного управления

. Широкий выбор аксессуаров (светодиодное освещение, световые барьеры и т.д.)

Раздвижные двери

Они скользят под потолком и на влево и на вправо. Это делает ее идеальной раздвижной дверью для гаражей с низкими потолками. Он также идеально подходит для открытия прямо из гаража в дом. По этой причине данная модель является самой популярной. Помимо общего проема для прохода, он также может быть частично открыт для входа людей. Таким образом, дверь гаража и входная дверь объединяются вместе.

. Частичное открытие для пешеходов

. Простое ручное управление и дополнительный пульт дистанционного управления

. Не требует технического обслуживания

. Отсутствие опускания ворот гаража

. Бесшумная система.

Рольставни

Рулонные ворота — практичное решение для узких гаражей. Они занимают очень мало места. Рулонные ворота можно укладывать в коробку над дверным проемом, что позволяет экономить потолочное пространство. Их можно использовать для хранения сезонных вещей, например, лыж. Также возможна установка двери перед проемом, что требует незначительных конструктивных изменений.

. Он прост в установке и может быть модернизирован.

. Не требует особого ухода

. Экономия пространства даже в небольших гаражах

. Можно управлять дистанционно

. Легко заменить полоски в случае повреждения

. Двойная дверь

Простой дизайн этого изделия делает его вечной классикой. Он особенно подходит для старых, традиционных домов, но может быть оснащен и электродвигателем. Двойные двери по-прежнему популярны, но их недостатком является высокая теплопотеря. По этой причине они рекомендуются для гаражей, которые строятся отдельно от дома.

. Широкий угол 180°, полностью открыт

. Простая система

. Низкая первоначальная стоимость и простота установки

. Новое строительство и реконструкция

. Традиционный вид, соответствующий традиционным элементам дома.

В зависимости от их размера гаражные ворота могут иметь несколько центнеров веса . Поэтому для установки требуется чтоб бы стены и крыша имели соответствующая несущие конструкции. Требования к установке гаражных ворот должны быть предварительно согласованы с поставщиком. Особое значение имеют пространство, необходимое для проема, размер проема и степень подготовки к установке.

Двери могут быть выполнены в различных цветах и отделках, а также с различными наполнителями. Функционирующая дверь также должна иметь соответствующую систему управления и контроля.

На рынке представлено множество различных типов гаражных ворот. Каждый из них имеет свои плюсу и минусы, они отличаются по цене, дизайну, используемому материалу, размеру, долговечности, герметичности и техническим аксессуарам. Важным критерием при выборе гаражных ворот, и, возможно, самым важным, является их способность открываться и закрываться.

Эстетическая функция

В последние годы гаражные ворота претерпели значительные изменения, благодаря чему стало проще удовлетворить практически любые эстетические требования. Например, двери могут быть квадратными, или решетчатыми, прямоугольными, минималистичными или простыми, и могут быть выполнены практически в любом цветовом сочетании.

Двери могут легко сочетаться с фасадом, крышей или входной дверью дома или, наоборот, создавать привлекательный контраст с домом и окружающей архитектурой. В последние годы появились интересные варианты отделки, такие как золотой дуб, черный дуб и рустикальный дуб. В то же время был внедрен ряд новых технологий. В дополнение к различным окрашенным вариантам отделки также доступны варианты отделки морилкой по дереву.

Большинство производителей предлагают двери с электроприводом. Системы привода включают цепь, ремень и ось, а также удобные функции плавного пуска и плавной остановки. Цепные приводы часто используются в отдельно стоящих гаражах, а ременные приводы, которые менее шумные, используются в встроенных гаражах.

Гаражные ворота, работающие таким образом, должны иметь переменную скорость, способность обнаруживать и реагировать на препятствия (особенно если внутри находятся маленькие дети или домашние животные), возможность частично открывать ворота для движения транспорта, а также ручное управление. Необходимо позаботиться о том, чтобы створки ворот не упали без предупреждения (защита от падения). Следует предусмотреть такие средства безопасности, как инфракрасные барьеры и пружинные барьеры. Двери с солнечными панелями должны иметь резервный аккумулятор.

Подходящие строительные материалы для дверных анкеров

При строительстве гаража наиболее подходящими материалами для дверных анкеров в будущем являются кирпич, бетон, сваи, пенобетон и массивные деревянные конструкции. Для крепления дверей на крыше наиболее подходящими являются керамическая черепица, бетон и панели. Гипсокартон, плитка, потолки без облицовки и оконные рамы совершенно непригодны.

Крепление конструкции к потолку

Новые гаражные ворота с роликами достаточно тяжелые, их вес составляет 180 кг. Это означает, что эксперт должен сначала проверить и оценить состояние крыши гаража и несущих стен. Если нет возможности закрепить конструкцию ворот на крыше, можно использовать телескопические балки, закрепленные штырями между боковыми стенами и горизонтальной направляющей ворот. Можно также использовать остекление крыши.

Установка и обслуживание гаражных ворот

Различные типы дверей имеют немного разные механизмы и способы установки. Обычно это делает компания, у которой вы приобрели дверь. Если вы попытаетесь установить дверь самостоятельно, это может не получиться, если дверь повреждена. Поэтому рекомендуется, чтобы установку выполнял профессионал, который будет проводить регулярное техническое обслуживание. Для установки новых гаражных ворот разрешение на проектирование не требуется, но оно будет установлено только в том случае, если вы провели капитальный ремонт гаража.

Продвижение сайтов GUSAROV