Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Герметизаторы проемов: значимость, виды и особенности

В данной категории нет записей

Сегодня складское помещение нельзя представить без современного оборудования. Определенная роль отводится докшелтерам и доктевеллерам. Постараемся разобраться более подробно в специфике данных устройств.

Особенности и преимущества

Процессы погрузки и разгрузки производятся на складах довольно быстрыми темпами. Однако ворота при таких работах продолжают оставаться открытыми. Возникает проблема с поддержанием определенных условий хранения товаров в помещениях складов. Наблюдаются значительные траты энергии для возобновления необходимого микроклимата. Для сокращения затрат складские помещения оборудуются специальными герметизаторами дверных проемов. Их то и называют докшелтерами. Функционирование данных устройств напоминает работу шлюза. При выгрузке продукции с грузовика, подъехавшего к воротам, устройство закрывает все зазоры. Воздуху с улицы доступ перекрыт. Никаких изменений микроклимата в помещении склада не происходит.

Достоинств у герметизаторов немало.

  • С их помощью происходит разумное отделение помещения от улицы.
  • Устройства обеспечивают создание единого пространства для разгрузочно-погрузочных работ.
  • Помещение надежно защищается от пыли, осадков и различных загрязнений.
  • Герметизаторы не допускают посторонних людей в складские помещения.

Сохранение оптимальных условий для хранения продукции внутри склада значительно экономит денежные средства.

Разновидности докшелтеров

В зависимости от конструктивных особенностей и функционала  выделяют несколько видов герметизаторов.

Занавесочная модель. Считается довольно востребованным вариантом по причине универсальности использования и низкой стоимости. Тентовая конструкция отличается простотой и надежностью. По внешнему виду напоминает каркас из металла с занавесом. Его устанавливают перед въездными воротами. Каркас может быть жестким или складываться как пружина.

Подушечный вариант. Приемлем для складских помещений, куда прибывают грузовики с одинаковыми габаритами. Такой герметизатор изготовлен в виде подушек с пенопластом внутри. Устройства актуальны для складов, где продукция должна храниться при определенном температурном режиме.

Надувной вид. Модель напоминает мешочки, куда с помощью вентиляторов закачивается воздух. Они способны облегать кузов машины со всех сторон.

Перегрузочный процесс помогают упростить специальные уравнительные платформы. Устройства ликвидируют промежуток между самой машиной и складом. При этом устраняется и разница по высоте. Разгрузочно-погрузочная процедура производится в полной безопасности для работников. Их труд значительно облегчается. Такие мосты оснащаются механическим подъемом. При необходимости платформы могут разворачиваться.

Продвижение сайтов GUSAROV