Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Гаражные ворота: как выбрать и какие лучше

В данной категории нет записей

Автовладельцы предпочитают хранить свои машины в гаражах. Это позволяет уберечь транспортное средство от похитителей и негативных воздействий окружающей среды. Но при таком хранении возникает важный вопрос: какие ворота лучше установить на гараж. На сегодняшний день есть масса вариантов гаражных ворот. Все они отличаются внешне, по своему функционалу и, соответственно, стоимости. Для того чтобы понять, какой вариант подойдет лучше, стоит рассмотреть все виды по отдельности.

Типы ворот для гаража

В первую очередь потребители обращают внимание на стоимость изделий. Это немаловажный фактор, но прежде всего, стоит изучить эксплуатационные характеристики. Ведь именно от технических показателей зависит качество, надежность и долговечность конструкции.

Гаражные ворота бывают следующих типов:

  • секционные;
  • рулонные;
  • подъемно-поворотные;
  • распашные.

Чтобы разобраться в нюансах каждого вида, необходимо рассмотреть их детально.

Распашные

Являются самой популярной моделью гаражных ворот. Многие выбирают ее по принципу нестареющей классики. Конструкция таких ворот простая, а само изделие реализуется по доступной цене. Современные распашные сооружения производят из качественного металла.

Секционные

Ворота состоят из стальных элементов. Внутри каждого из них установлен специальный материал — пенополистирол.  Выглядит каждая секция как конструкция их продольных панелей. При  движении ворот они складываются и собираются под потолком. Лавная отличительная особенность таких ворот в том, что их монтаж осуществляется внутри гаража.

Рулонные

Их принцип работы схож с рольставнями, которые ставят в оконные проемы. Такие ворота подходят для оформления производственных помещений. Рулонные конструкции экономят значительную часть свободного пространства и удобны в управлении.

Подъемно-поворотные

Производят такие ворота из цельных металлических листов. При работе механизма они начинают двигаться по установленным направляющим. По вертикальному расположению ворота перемещаются параллельно стене, а в горизонтальной плоскости они двигаются параллельно потолочной зоне. Такие конструкции оснащены механизмом, который отвечает за все передвижения.

Все виды гаражных ворот имеют свои преимущества. Однако выбор конкретной модели будет зависеть от предпочтений владельца и  его финансовых возможностей.

Секционные ворота: преимущества

Многие стараются приобрести именно эту разновидность гаражных ворот. Это обусловлено их приемлемой стоимостью и основными эксплуатационными характеристиками. Плюсы секционных конструкций:

  • простой механизм;
  • небольшой вес;
  • монтаж внутри гаража;
  • экономия свободного пространства;
  • наличие датчиков безопасности.

Независимо от популярности той ли иной модели каждый владелец гаража вправе выбрать наиболее комфортную для использования конструкцию.

Критерии выбора

Перед покупкой ворот следует обратить внимание на ряд факторов:

  • Автоматизированный механизм для секционной конструкции следует приобретать вместе с воротами.
  • Распашные ворота требуют наличия пространства для их открывания и закрывания. Это необходимо сразу учесть перед установкой. Если свободной территории недостаточно, то следует рассмотреть другие варианты конструкций.
  • Подъемно-поворотные механизмы весят достаточно много, поэтому под них необходимо устанавливать усиленный фундамент.

Учитывая все особенности гаражных ворот разного типа, можно подобрать лучший вариант для конкретного гаража.

Продвижение сайтов GUSAROV