Ваш город:
Отправить заявку - info@allgates.by

Доклевеллеры — уравнительные платформы

В данной категории нет записей

Характеристики и разновидности доклевеллеров

Доклевеллеры представляют собой уравнительные платформы, которые выступают как часть складского оборудования для совершения перегрузок. Используя эти системы, можно существенно упростить процесс помещения грузов в фуры или в грузовики. У такой платформы имеются определенные задачи. 

Доклевеллером называют приспособления, оснащенные специализированным механизмом, благодаря которому можно без затруднений перемещать разные грузы, находящиеся на территории склада, в автомобильный кузов. Поэтому на любом складе стоит содержать такой вид оборудования. Платформа сконструирована таким образом, что по ней может перемещаться погрузчик, масса которого не должна превышать 10 тонн. 

В конструкцию доклевеллера включено устройство, при помощи которого высота подъёма может быть отрегулирована с любой из сторон. Поэтому при погрузке не возникает препятствий, если высота у кузовов разгружаемого и загружаемого транспорта различается. Если автомобиль размещен на неровной площадке, платформу можно подстроить под нее, обеспечив наклон под нужным углом. 

Для исключения ступенчатых переходов платформы оснащаются аппарелями. Они расположены на самом крае рабочей поверхности устройства. С ее помощью можно плавно и бережно перемещать разнообразные грузы из имеющихся на складе в кузов грузового автомобиля, независимо от того, каковы по величине перепады высот, форма или объем грузов. 

Лучшие уравнительные платформы

Разновидности платформ

Устройство может быть оснащено по-разному спроектированными платформами. Их технические решения позволяют создавать оборудование с разной функциональностью. Приводы могут быть ручными или гидравлическими. В зависимости от того, какие применяются аппарели, выделяют такие модели уравнительных платформ:

  • С установкой механической аппарели поворотного типа.
  • С оснасткой телескопическим механизмом. 
  • С механизмом поворотного типа.

Платформы доклевеллеры, оснащенные подвижной аппарелью, относятся к механизмам электрогидравлического типа, которые работают за счёт установленных гидроцилиндров. Конструкция включает систему управления устройством, элементы безопасности, гидростанцию, включающую блоки гидравлических клапанов. Ширина платформы выпускаемых устройств может быть 1800-2200 мм. При включении устройства уравнительная платформа меняет высоту, пока не поднимется до нужного уровня. Аппарель при этом занимает нормальное положение, а платформа начинает опускаться самой нижней точки дна автомобильного кузова. После окончания погрузки товаров со склада кузов, как правило, несколько проседает. Доклевеллер за счёт системы, контролирующей движение, опускается на тот же уровень. 

У поворотной аппарели две части — боковая и центральная. Иногда в процессе работы бывают необходимо отстыковать боковые части, особенно в случаях, когда у кузова автомобиля ширина несколько меньше, чем у аппарели. 

При динамическом перемещении грузов с территории склада в грузовик допустимая нагрузка — около 6 тонн. В статистическом режиме допускается создавать грузы массой до 9 тонн. Также возможно повышение грузоподъёмности до 10 тонн. 

Доклевеллеры могут быть оснащены аппарелью телескопического вида. Такое оборудование в сравнении с поворотной аппарелью представляет собой более удобный в эксплуатации вариант платформы. У нее приблизительно те же показатели в техническом отношении, но за счёт оснастки аппарелью выдвижного типа во время работы удобство обеспечивается большее. Использование платформы данного вида помогает размещать устройство в кузове автомобильного транспорта с высокой точностью, чего при использовании прочих разновидностей уравнительных платформ добиться не удаётся. 

Доквеллеры механические с аппарелями поворотного типа. Это устройство применяется для работы в случаях, когда не удаётся задействовать гидравлическую платформу. Для поднятия ее на определенную высоту требуется задействовать двоих работников. Сама аппарель при этом будет функционировать в автоматическом режиме. Чтобы работа с использованием оборудования получалась быстрее, а оператору было комфортнее, предусмотрены специальные ручки. Компенсация веса платформы осуществляется за счёт двух пружин. Характеристики нагрузок соответствуют тем, что имеются у платформ других типов. В конструкции устройства задействована поворотная аппарель, обладающая теми же показателями, как у прочих вариантов. Основное преимущество механической поворотной части в том, что она способна функционировать без серьезного напряжения. 

Продвижение сайтов GUSAROV